Team Druckversion

Joachim Friedsam
Geschäftsführer
Durchwahl: 06131-2814-205
Mail: j.friedsam@sportbund-rheinhessen.de
Thorsten Richter
Stellvertretender Geschäftsführer
Durchwahl: 06131-2814-208
Mail: t.richter@sportbund-rheinhessen.de

Ilka Knobloch
Assistenz der Geschäftsführung, Finanzen und Zuschüsse
Telefon: 06131-2814-206
Mail: l.knobloch@sportbund-rheinhessen.de
Petra Bastian
Referentin Aus- und Weiterbildung
Durchwahl: 06131-2814-201
Mail: p.bastian@sportbund-rheinhessen.de
Heike Franke
Referentin Breitensport
Durchwahl: 06131-2814-202
Mail: h.franke@sportbund-rheinhessen.de
Susanne Axt-Wenskowsky
Ausbildung, Sportabzeichen
Durchwahl: 06131-2814-204
Mail: axt@sportbund-rheinhessen.de
Gudrun Lutterbach
Leiterin Finanzen
Kurzbeschreibung:
Telefon: 06131-2814-203
Mail: g.lutterbach@sportbund-rheinhessen.de
Marianne Windecker
Ehrungen, Finanzen, Statistiken
Telefon: 06131-2814-216
Mail: m.windecker@sportbund-rheinhessen.de
Ulla Gloos
Kommunikation
Telefon: 06131-2814207
Mail: u.gloos@sportbund-rheinhessen.de
Ruth Zimmermann
Ausbildung
Vorstandsklausuren
Durchwahl: 06131-2814-204
Mail: zimmermann@sportbund-rheinhessen.de
Stefan Keck
Bildungsreferent
Telefon: 06131-2814-207
Mail: s.keck@sportbund-rheinhessen.de
Nedia Zouari-Ströher
Integration durch Sport
Telefon: 06131-2814438
Mail: n.zouari@lsb-rlp.de
Vanessa Rehm
Abteilungsleiterin Sportjugend Rheinhessen
Telefon: 06131-2814-210
Mail: v.rehm@sportbund-rheinhessen.de
Uschi Best
Sportjugend Rheinhessen
Zuschüsse & Freizeiten
Telefon: 06131-2814-211
Mail: u.best@sportbund-rheinhessen.de
Angelika Kräuter-Uhrig
Sportjugend Rheinhessen
Sportkreise, JuLeiCa, Sonderurlaub
Telefon: 06131-2814-212
Mail: a.kraeuter@sportbund-rheinhessen.de


Celine Bastiné
Auszubildende
z.Z. Sekretariat der Geschäftsstelle
Tel. 06131-2814206
Mail: c.bastine@sportbund-rheinhessen.de





Georg Schneider
BFD Sport im Ganztag, Vertretungspool
Telefon: 06131-2814-207
Mail: bfd@sportbund-rheinhessen.de





Emil Unger
BFD Sportjugend Rheinhessen
Telefon: 06131-2814-211
Mail: fsj@sportjugend-rheinhessen.de
Dirk Trendler
A & M Versicherungsbüro
Durchwahl: 06131-2814-214
Mail: dirk.trendler@amv.de
Peter Kobel
A & M Versicherungsbüro
Durchwahl: 06131-2814-214
Mail: peter.kobel@amv.de