Mitarbeiterteam Druckversion

Joachim Friedsam
Geschäftsführer
Telefon: 06131-2814205
Fax: 06131-28147205
Mail: j.friedsam@sportbund-rheinhessen.de
Thorsten Richter
Stellvertretender Geschäftsführer
Telefon: 06131-2814208
Fax: 06131-28147208
Mail: t.richter@sportbund-rheinhessen.de

Ilka Knobloch
Assistenz der Geschäftsführung, Finanzen und Zuschüsse
Telefon: 06131-2814206
Fax: 06131-28147206
Mail: i.knobloch@sportbund-rheinhessen.de
Petra Bastian
Referentin Aus- und Weiterbildung
Telefon: 06131-2814201
Fax: 06131-28147201
Mail: p.bastian@sportbund-rheinhessen.de
Heike Franke
Referentin Breitensport
Telefon: 06131-2814202
Fax: 06131-28147202
Mail: h.franke@sportbund-rheinhessen.de
Susanne Axt-Wenskowsky
Ausbildung, Sportabzeichen
Telefon: 06131-2814204
Fax: 0613128147204
Mail: axt@sportbund-rheinhessen.de
Gudrun Lutterbach
Leiterin Finanzen
Telefon: 06131-2814203
Fax: 06131-28147203
Mail: g.lutterbach@sportbund-rheinhessen.de
Marianne Windecker
Ehrungen, Finanzen, Statistiken
Telefon: 06131-2814216
Fax: 06131-28147216
Mail: m.windecker@sportbund-rheinhessen.de
Ingrid Wolf
Finanzen
Telefon: 06131-2814203
Fax: 06131-28147203
Mail: i.wolf@sportbund-rheinhessen.de
Marion Schmitz
Ehrungen
Telefon: 06131-2814204
Fax: 06131-28147204
Mail: m.schmitz@sportbund-rheinhessen.de
Ulla Gloos
Kommunikation
Telefon: 06131-2814221
Fax: 06131-28147221
Mail: u.gloos@sportbund-rheinhessen.de
Ruth Zimmermann
Ausbildung
Vorstandsklausuren
Telefon: 06131-2814204
Fax: 06131-28147204
Mail: zimmermann@sportbund-rheinhessen.de
Stefan Keck
Bildungsreferent
Telefon: 06131-2814207
Fax: 06131-28147207
Mail: s.keck@sportbund-rheinhessen.de
Lena Hornberger
Abteilungsleiterin Sportjugend Rheinhessen
Telefon: 06131-2814210
Fax: 06131-28147210
Mail: l.hornberger@sportbund-rheinhessen.de
Aline Bessling
Bildungsreferentin Sportjugend Rheinhessen
Telefon: 06131-2814218
Fax: 06131-28147218
Mail: a.bessling@sportbund-rheinhessen.de
Uschi Best
Sportjugend Rheinhessen
Zuschüsse & Freizeiten
Telefon: 06131-2814211
Fax: 06131-28147211
Mail: u.best@sportbund-rheinhessen.de

Aurora Di Salvo
Auszubildende
z.Z. Sekretariat der Geschäftsstelle
Telefon: 06131-2814226
Fax: 06131-28147226
Mail: disalvo@sportbund-rheinhessen.de




Sarah Pedersen
BFD Sportjugend Rheinhessen
Telefon: 06131-2814220
Fax: 06131-28147220
Mail: bfdsj@sportbund-rheinhessen.de
Daniel Geis
FSJ Sportbund Rheinhessen
Telefon: 06131-2814222
Fax: 06131-28147222
Mail: fsj1@sportbund-rheinhessen.de
Dirk Trendler
Generali Versicherungsbüro
Durchwahl: 06131-2814-214
Mail: dirk.trendler@generali.com
Peter Kobel
Generali Versicherungsbüro
Durchwahl: 06131-2814-214
Mail: peter.kobel@generali.com