Geschäftsstelle Druckversion

Sportbund Rheinhessen e.V.
Rheinallee 1
55116 Mainz
06131 – 2814 206
E-Mail

Öffnungszeiten: Mo. – Do. 8:30 – 16:30 Uhr, Fr. 8:30 – 13:00 Uhr

Parkmöglichkeiten: Parkhaus Rheinufer oder Parkplatz Schloss

 

Mitarbeiterteam

Geschäftsführung, Verwaltung, Finanzen
Thorsten Richter
Geschäftsführer
Telefon: 06131-2814 205
Fax: 06131-2814 7205
Mail: t.richter@sportbund-rheinhessen.de

Ilka Knobloch
Sekretariat, Zuschüsse
Telefon: 06131-2814 206
Fax: 06131-2814 7206
Mail: i.knobloch@sportbund-rheinhessen.de
Dominik Merseburg
Leitung Buchhaltung
Telefon: 06131-2814 229
Fax: 06131-2814 7229
Mail: d.merseburg@sportbund-rheinhessen.de
Gudrun Lutterbach
Buchhaltung
Telefon: 06131-2814 203
Fax: 06131-2814 7203
Mail: g.lutterbach@sportbund-rheinhessen.de
Marianne Windecker
Datenschutz, Statistik, IT
Telefon: 06131-2814 216
Fax: 06131-2814 7216
Mail: m.windecker@sportbund-rheinhessen.de

Aurora Di Salvo
Auszubildende
Telefon: 06131-2814 226
Fax: 06131-2814 7226
Mail: disalvo@sportbund-rheinhessen.de
Sarah Pedersen
Auszubildende
Telefon: 06131-2814 220
Fax: 06131-2814 7220
Mail: s.pedersen@sportbund-rheinhessen.de
Kommunikation & Vereinsentwicklung
Lena Hornberger
Abteilungsleiterin Kommunikation und Vereinsentwicklung
Telefon: 06131-2814 208
Fax: 06131-2814 7208
Mail: l.hornberger@sportbund-rheinhessen.de
Marion Schmitz
Ehrungen
Telefon: 06131-2814 223
Fax: 06131-2814 7223
Mail: m.schmitz@sportbund-rheinhessen.de
Jasmine Peter
Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06131-2814 222
Mail: j.peter@sportbund-rheinhessen.de
Qualifizierung, Breitensport
Aline Bessling
Abteilungsleiterin Qualifizierung
Telefon: 06131-2814 201
Fax: 06131-2814 7201
Mail: a.bessling@sportbund-rheinhessen.de
Stefan Keck
Bildungsreferent, Sportschule Seibersbach
Telefon: 06131-2814 207
Fax: 06131-2814 7207
Mail: s.keck@sportbund-rheinhessen.de
Heike Franke
Referentin Breitensport
Telefon: 06131-2814 202
Fax: 06131-2814 7202
Mail: h.franke@sportbund-rheinhessen.de
Susanne Axt-Wenskowsky
Qualifizierung, Sportabzeichen
Telefon: 06131-2814 204
Fax: 061312814 7204
Mail: axt@sportbund-rheinhessen.de
Sportjugend Rheinhessen
Katrin Siemon
Abteilungsleiterin Sportjugend Rheinhessen
Telefon: 06131-2814 210
Fax: 06131-2814 7210
Mail: k.siemon@sportbund-rheinhessen.de

Lena Lander
Sportjugend Rheinhessen - Qualifizierung
06131-2814 212
06131-2814 7212
Mail: l.lander@sportbund-rheinhessen.de
Vanessa Reis
Sportjugend Rheinhessen - Qualifizierung
Telefon: 06131-2814 218
Fax: 06131-2814 7218
Mail: v.reis@sportbund-rheinhessen.de
Uschi Best
Sportjugend Rheinhessen - Zuschüsse & Freizeiten
Telefon: 06131-2814 211
Fax: 06131-2814 7211
Mail: u.best@sportbund-rheinhessen.de
Pascal Baumann
Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06131-2814 227
Mail: p.baumann@sportbund-rheinhessen.de
Generali Versicherungsbüro
Dirk Trendler
Generali Versicherungsbüro
Durchwahl: 06131-2814 214
Mail: dirk.trendler@generali.com
Peter Kobel
Generali Versicherungsbüro
Durchwahl: 06131-2814 214
Mail: peter.kobel@generali.com