Präsidium

Sitzungstermine Präsidium

06. August, 16. Oktober, 27. November, jeweils um 18 Uhr

Sitzung Hauptausschuss

06. Dezember, 18.30 Uhr

Ausschuss Aus- und Weiterbildung
Ausschuss Sport und Chancengleichheit

 


Mitglieder des Präsidiums

Präsident
Helmut Graf von Moltke
Im Geckes 50
67593 Westhofen
Mail: von.moltke@sportbund-rheinhessen.de
Vizepräsidentin Sport und Chancengleichheit
Nicole Muth
Untergasse 10
55296 Harxheim
Mobil: 0157-72636413
Mail: muth@sportbund-rheinhessen.de

Vizepräsident
Klaus Kuhn
Martinsstraße 22-24
55116 Mainz
Tel.: 06131-571805
Mobil: 0177-5718050
Mail: praesident@hv-rheinhessen.de


Vizepräsidentin Finanzen
Ulrike Cohnen
Nelly-Sachs-Str. 3
55129 Mainz
Mail: cohnen@sportbund-rheinhessen.de




Vizepräsident Bildung
Thomas Biewald
Harxheimer Weg 16
55129 Mainz
Mobil: 0160-5542360
Mail: thomas.biewald@outlook.de
Vizepräsident Vereinsentwicklung
Rainald Kauer
Koblenzer Str. 4
55422 Bacharach
Tel. 06743-598015
Mail: kauer@sportbund-rheinhessen.de



Vizepräsident Breitensport
Till Pleuger
Layenhofstr. 11
55126 Mainz
Tel.: 06131-9010066
Mobil: 0171-2247150
Mail: pleuger@sportbund-rheinhessen.de
Vizepräsident Kommunikation/Marketing
Christoph Pietsch
Mobil: 0151-16331903
Mail: pietsch.c@gmx.de
Vizepräsident Sport und Gesellschaft
Daniel Heid
Kriegsheimer Straße 8
67591 Mörstadt
Mobil: 0160-2300265
Mail: heid@ewr.de
Vizepräsident Nahevereine des SWFV
Sportkreisvorsitzender Birkenfeld
Axel Rolland
In der Gass 5
55768 Hoppstädten-Weiersbach
Tel.: 06782-989259
Mobil: 0170-7844081
Mail: axelrolland@t-online.de
Vorsitzende der Sportjugend Rheinhessen
Setna C. Barclay
Mainzer Str. 30
55124 Mainz
Mail: Setna.barclay@gmx.net
Hauptamtlich mit beratender Stimme
Geschäftsführer
Joachim Friedsam
Lahnstr. 30a
55296 Harxheim
Ehrenpräsidentin mit beratender Stimme
Karin Augustin
Draiser Str. 128
55128 Mainz
Ehrenpräsident mit beratender Stimme
Herbert W. Hofmann
Lindenallee 21
67549 Worms
Mail: herbert.w.hofmann@gmx.de
Ehrenpräsident mit beratender Stimme
Magnus Schneider
Gerhart-Hauptmann-Str. 44
55124 Mainz

Der Sportbund Rheinhessen trauert um

Reinhold Heinz (+ 2017)
Dieter Martin (+ 2016)
Marianne Quast (+ 2014)