Präsidium Druckversion

Sitzungstermine Präsidium

28.Mai 2020, 18.August 2020, 19.November 2020

Sitzung Hauptausschuss

21.April 2020, 8.Dezember 2020 jeweils 18.30 Uhr

Ausschuss Aus- und Weiterbildung
Ausschuss Sport und Chancengleichheit

 


Mitglieder des Präsidiums

Kommissarischer Präsident
Klaus Kuhn
Martinsstraße 22-24
55116 Mainz
Tel.: 06131-571805
Mobil: 0177-5718050
Mail: kuhn@sportbund-rheinhessen.de
Vizepräsidentin Sport und Chancengleichheit
Nicole Muth
Untergasse 10
55296 Harxheim
Mobil: 0157-72636413
Mail: muth@sportbund-rheinhessen.de


Vizepräsidentin Finanzen
Ulrike Cohnen
Nelly-Sachs-Str. 3
55129 Mainz
Mail: cohnen@sportbund-rheinhessen.de




Vizepräsident Bildung
Thomas Biewald
Harxheimer Weg 16
55129 Mainz
Mobil: 0160-5542360
Mail: biewald@sportbund-rheinhessen.de
Vizepräsident Vereinsentwicklung
Rainald Kauer
Koblenzer Str. 4
55422 Bacharach
Tel. 06743-909134
Mail: kauer@sportbund-rheinhessen.de



Vizepräsident Breitensport
Till Pleuger
Mobil: 0171-2247150
Mail: pleuger@sportbund-rheinhessen.de




Vizepräsident Kommunikation/Marketing (komm.)
Frank Heilemann, Badenheimer Weg 9, 55576 Pleitersheim
Tel.d.: 0671-8551978
Mobil: 0151-58842457
Mail: e-f-heilemann@t-online.de
Vizepräsident Sport und Gesellschaft
Daniel Heid
Kriegsheimer Straße 8
67591 Mörstadt
Mobil: 0160-2300265
Mail: heid@sportbund-rheinhessen.de
Vizepräsident Nahevereine des SWFV
Sportkreisvorsitzender Birkenfeld
Axel Rolland
In der Gass 5
55768 Hoppstädten-Weiersbach
Tel.: 06782-989259
Mobil: 0170-7844081
Mail: rolland@sportbund-rheinhessen.de
Vorsitzende(r) der Sportjugend Rheinhessen
N.N.




Hauptamtlich mit beratender Stimme
Geschäftsführer
Joachim Friedsam
Lahnstr. 30a
55296 Harxheim
Mail: j.friedsam@sportbund-rheinhessen.de
Ehrenpräsidentin mit beratender Stimme
Karin Augustin
Draiser Str. 128
55128 Mainz
Mail: augustin@sportbund-rheinhessen.de
Ehrenpräsident mit beratender Stimme
Herbert W. Hofmann
Lindenallee 21
67549 Worms
Mail: hofmann@sportbund-rheinhessen.de
Ehrenpräsident mit beratender Stimme
Magnus Schneider
Gerhart-Hauptmann-Str. 44
55124 Mainz
Mail: schneider@sportbund-rheinhessen.de

Der Sportbund Rheinhessen trauert um

Reinhold Heinz (+ 2017)
Dieter Martin (+ 2016)
Marianne Quast (+ 2014)