Präsidium Druckversion

Sitzungstermine Präsidium

28.03.2017
30.05.2017
15.08.2017
17.10.2017
12.12.2017 (nur bei besonderem Bedarf)

Sitzungstermine Hauptausschuss

06.04.2017
05.12.2017

Ausschuss Aus- und Weiterbildung
Ausschuss Sport und Chancengleichheit

 


Mitglieder des Präsidiums

Präsident
Magnus Schneider
Gerhart-Hauptmann-Str. 44
55124 Mainz
Tel. p. 06131-911046
Fax p. 06131-911048
Mail: maggipress@aol.com
Vizepräsidentin und Ressort Sport und Chancengleichheit
Nicole Muth
Untergasse 10
55296 Harxheim
Tel. 06138-7505
Mail: w.n.muth@online.de
Vizepräsident
N.N.
Schatzmeister
Frank Müller
Kreuznacher Str. 25
55271 Stadecken-Elsheim
Mail: frank.mueller@conteam.de




Ressort Ausbildung
Thomas Biewald
Harxheimer Weg 16
55129 Mainz
Mail: thomas.biewald@outlook.de
Ressort Vereinsentwicklung
Wolfgang Bärnwick
Schützenpfad 25
55218 Ingelheim
Tel. 06132-435285
Mail: wbaernwick@gmx.de
Ressort Sport und Gesellschaft
Rainald Kauer
Koblenzer Str. 4
55422 Bacharach
Tel. 06743-909134
Mail: rainald.kauer@kabelmail.de
Ressort Breiten- und Freizeitsport
Till Pleuger
Karlsbader Str. 23
55122 Mainz
Tel. 06131-681897
Mail: till.pleuger@tsvschott.de
Ressort Kommunikation
Dr. Oliver Kemmann
Mail: Oliver.Kemmann@kemweb.de
Vertreter der Nahe-Vereine
Karl-Heinz Weyand
Weinbergsblick 27
55595 Weinsheim
Tel. 06758-8387
Fax 06758-804347
Mail: kh.weyand@t-online.de
Vorsitzende der Sportjugend Rheinhessen
Setna C. Barclay
Mainzer Str. 30
55124 Mainz
Tel. 06131-9194409
Mail: setna.barclay@gmx.net
Hauptamtlich mit beratender Stimme
Geschäftsführer
Joachim Friedsam
Lahnstr. 30a
55296 Harxheim
Tel. d. 06131-2814 205
Fax d. 06131-2814 222
Tel. p. 06138-976847
Mail: j.friedsam@sportbund-rheinhessen.de
Ehrenpräsidentin mit beratender Stimme
Karin Augustin
Draiser Str. 128
55128 Mainz
Tel. 06131-362273
Fax 06131-362611
Mail: karin.augustin@web.de
Ehrenpräsident mit beratender Stimme
Herbert W. Hofmann
Lindenallee 21
67549 Worms
Tel. 06241-74748
Fax 06241-955799
Mail: herbert.w.hofmann@gmx.de

Der Sportbund Rheinhessen trauert um

Dieter Martin (+ 2016)
Marianne Quast (+ 2014)