Präsidium

Das Präsidium ist ehrenamtlich tätig. Die Aufgaben des Präsidiums sind insbesondere die Beratung, Aufsicht und Kontrolle der Geschäftsführung sowie die Genehmigung der Geschäfts- und Finanzordnung. Darüber hinaus obliegt unserem Präsidium die Wahrnehmung von repräsentativen Aufgaben und die Durchführung von Ehrungen.

Mitglieder des Präsidiums

Klaus Kuhn

Präsident
Telefon: 06131-571805
Mobil: 0177-5718050
kuhn@sportbund-rheinhessen.de

Nicole Muth

Vizepräsidentin
Mobil: 0162-68230065
muth@sportbund-rheinhessen.de

Ulrike Cohnen

Vizepräsidentin
cohnen@sportbund-rheinhessen.de

Rainald Kauer

Vizepräsident
Telefon: 06743-909134
kauer@sportbund-rheinhessen.de

Till Pleuger

Vizepräsident
Mobil: 0171-2247150
pleuger@sportbund-rheinhessen.de

Frank Heilemann

Vizepräsident
Telefon: 0671-8551978
Mobil: 0151-58842457
f.heilemann@sportbund-rheinhessen.de

Daniel Heid

Vizepräsident
Mobil: 0160-2300265
heid@sportbund-rheinhessen.de

Axel Rolland

Vizepräsident Nahevereine des SWFV
Telefon: 06782-989259
Mobil: 0170-7844081
rolland@sportbund-rheinhessen.de

Florian Düx

Vorsitzender Sportjugend
f.duex@sportbund-rheinhessen.de

Hauptamt mit beratender Stimme

Thorsten Richter

Geschäftsführer
t.richter@sportbund-rheinhessen.de

Ehrenpräsident*innen

Karin Augustin

Ehrenpräsidentin
augustin@sportbund-rheinhessen.de

Herbert W. Hofmann

Ehrenpräsident
hofmann@sportbund-rheinhessen.de

Magnus Schneider

Ehrenpräsident
schneider@sportbund-rheinhessen.de

Mitglieder des Präsidiums

Präsident
Klaus Kuhn 
Telefon: 06131-571805
Mobil: 0177-5718050
kuhn@sportbund-rheinhessen.de
Vizepräsidentin
Nicole Muth
Mobil: 0162-68230065
muth@sportbund-rheinhessen.de
 

 
Vizepräsidentin
Ulrike Cohnen
cohnen@sportbund-rheinhessen.de
 Vizepräsident 
Rainald Kauer
Tel. 06743-909134
kauer@sportbund-rheinhessen.de

 
Vizepräsident Breitensport
Till Pleuger
Mobil: 0171-2247150
pleuger@sportbund-rheinhessen.de

 
Vizepräsident 
Frank Heilemann
Tel.d.: 0671-8551978
Mobil: 0151-58842457
f.heilemann@sportbund-rheinhessen.de
Vizepräsident
Daniel Heid
Mobil: 0160-2300265
heid@sportbund-rheinhessen.de
Vizepräsident Nahevereine des SWFV
Axel Rolland
Telefon: 06782-989259
Mobil: 0170-7844081
rolland@sportbund-rheinhessen.de
Vorsitzender Sportjugend
Florian Düx
Telefon: 
Mobil: 
f.duex@sportbund-rheinhessen.de

Hauptamt mit beratender Stimme

Geschäftsführer
Thorsten Richter
t.richter@sportbund-rheinhessen.de

Ehrenpräsident*innen

Ehrenpräsidentin 
Karin Augustin
augustin@sportbund-rheinhessen.de
Ehrenpräsident 
Herbert W. Hofmann
hofmann@sportbund-rheinhessen.de

 

 

Ehrenpräsident 
Magnus Schneider
schneider@sportbund-rheinhessen.de

*** INFO: Abstand unten ***